Тонировка Tonirovka Llumar - тонирование автомобилей в Москве
 Профессиональная тонировка стекол автомобиля
Цены на тонировку
Стоимость тонировки задних стекол

Одним из популярных способов преобразить внешний вид автомобиля и защитить салон от негативного влияния УФ-излучения является тонировка. Ее выполняют с применением особых пленок, служащих для затемнения. Характеристики разных материалов отличаются. Наносить их должны только специалисты, а вот снять старое покрытие можно и самостоятельно.

Действуют ли ограничения по светопропускаемости для задних стекол?

Государственные стандарты не действуют в отношении уровня светопропускаемости задних стекол. Это значит, что их степень затемнения зависит от пожеланий владельца автомобиля. Добиться результата удастся с помощью специальных пленок, которые имеются на современном рынке в большом количестве. От их свойств и качества напрямую будет зависеть цена за тонировку.

Критерии выбора пленки для затемнения задних стёкол

Для того чтобы достичь поставленных целей, сделать стекла эстетичными и защищенными от внешних факторов, следует обратить внимание на некоторые нюансы при выборе пленки.

  • Комфорт во время пребывания в салоне будет зависеть от светопропускающих показателей, поскольку материал защищает приватную жизнь, скрывает имущество от глаз посторонних и препятствует перегреву элементов салона.
  • Конкретная разновидность пленки влияет на презентабельность внешнего вида автомобиля, поэтому нужно выбирать такую, которая не отслаивается и лежит ровно.
  • В мастерских, где работают специалисты с большим опытом, используют продукцию от известных производителей, отказываясь от дешевых китайских аналогов.
  • Надежные материалы сопровождаются сертификатами, которые подтверждают соответствие действующим стандартам, в связи с чем автосервисы по тонировке берут на себя ответственность за характеристики используемых пленок.
  • Цветовая гамма может быть любой. Ее выбирают в зависимости от предпочтений владельца транспортного средства, оттенка авто и других факторов.

Стоимость тонировки задних стекол

Что влияет на стоимость тонировки?

  • Разновидность материала: металлизированный, атермальный, типа «Хамелеон».
  • Страна-производитель и бренд. Европейские и американские пленки стоят дороже, чем изготовленные в азиатских странах. Однако их эстетические и качественные показатели находятся на более высоком уровне.
  • Класс авто. Нанесение покрытия на минивэн требует большего времени и трудозатрат в сравнении с седаном.
  • Площадь стекол. В зависимости от количества материала возрастает цена.

Крайне не рекомендуется экономить на качественном сервисе. Работа профессионалов будет стоить дороже, но конечный результат является гарантированным, как и качество применяемого материала. В течение всего эксплуатационного периода пленка будет сохранять первоначальный вид без возникновения трещин, пузырьков и выцветания.

Цена за услуги рассчитывается в индивидуальном порядке. При ее формировании непременно учитываются пожелания владельца транспортного средства. Сотрудники сервисной мастерской рассчитывают конечную стоимость и оглашают ее до начала работ.