Тонировка Tonirovka Llumar - тонирование автомобилей в Москве
 Профессиональная тонировка стекол автомобиля
Цены на тонировку
Разновидности тонировочных материалов

Под тонировкой стекол авто сегодня понимают не только нанесение пленки для придания стильного или затемненного вида. Эта процедура подразумевает использование самых разнообразных материалов и нанесение разными способами. Все зависит от личных предпочтений владельца автомобиля и поставленных целей. Покрытия имеют отличия по методике установки, дополнительным свойствам, а также способности к пропусканию света.

Среди них можно отметить разные группы материалов

  • Атермальный тип в первую очередь нужен для того, чтобы защитить салон от проникновения солнечных лучей. Такое решение позволяет меньше задействовать кондиционер в летнее время, а также поддерживать оптимальную температуру в холодные сезоны. Само стекло выглядит прозрачным, что позволяет использовать пленку без нарушения правил и стандартов. Во время ДТП стекло не разлетается на мельчайшие осколки, поскольку их удерживает материал.
  • Зеркальный или металлизированный вид позволяет достичь максимальной защиты от ультрафиолетовых лучей, однако к нему возникает больше всего вопросов у сотрудников дорожных служб.
  • Арт-тонировка представляет собой материал с рисунком. Изображение выбирается любое, что дает возможность придать автомобилю индивидуальность и стильный вид.
  • Цветная окрашенная пленка тоже позволяет достичь привлекательного вида. Подбирается в зависимости от цвета машины.
  • Перфорированный материал дает возможность наносить изображения на поверхность стекла, которые видны снаружи, при этом внутренняя видимость не нарушается. Часто применяется в рекламных целях.
  • Съемная тонировка на силиконе. Ее устанавливают благодаря статике. Количество циклов нанесения и удаления является неограниченным.
  • Заводское затемнение осуществляет производитель в процессе создания автомобиля. Такая тонировка не снимается.
  • Электронный тип или смарт-стекло относится к самым современным технологиям. С помощью процедуры степень затемнения меняется по желанию благодаря жидким кристаллам, которые присутствуют в составе самого стекла.

Все перечисленные методики позволяют задерживать солнечные лучи, в результате чего удается избежать перегрева салона. Однако далеко не все типы материалов имеют необходимую степень прозрачности, поэтому в процессе выбора необходимо учитывать особенности и свойства пленок.

Разновидности тонировочных материалов

Основные характеристики и достоинства

  • Возможность нанесения на поверхность отдельных полосок.
  • Стекло становится защищенным от агрессивных внешних факторов. Во время аварий пленка удерживает осколки и не позволяет им рассыпаться. Также она усложняет работу воров, которые стремятся проникнуть внутрь автомобиля. На поверхности не появляются царапины и различные дефекты.
  • Содержимое салона надежно защищено от нагревания и выгорания под воздействием ультрафиолетовых лучей. Это также позволяет экономить топливо при работе кондиционера.
  • Затемненные окна создают более комфортную обстановку в машине, поскольку содержимое салона является скрытым от посторонних людей.
  • Оберегание глаз водителя от ослепительного влияния прямых солнечных лучей.
  • Автомобиль приобретает стильный и привлекательный внешний вид.

Как выбрать тонировку?

Выбирая конкретный материал для тонировки, необходимо руководствоваться поставленными целями и финансовыми возможностями. В первую очередь все зависит от того, какой степени затемнения требуется достичь. Если необходимо добиться эстетического результата, лучше выбрать многофункциональный защитный материал.

А когда на первом месте стоит практичность, можно отдать предпочтение атермальной пленке.

Очень удобным вариантом является нанесение силиконового материала, который можно много раз снимать и наклеивать. Также современные водители выбирают электронный тип тонировки, но он обходится значительно дороже. Заводская тонировка является наиболее долговечной, однако убрать ее или заменить на новую не представляется возможным.

Для придания автомобилю индивидуальности рекомендуется отдать предпочтение арт-тонировке. Она бывает с изображениями или без них. Пленка выбирается в соответствии с оттенком машины. Перфорированный материал прекрасно подходит для тех, кто хочет представить свой бизнес в выгодном свете. В таком случае на стекле будет красоваться яркая реклама бренда.

Во время выбора материала следует обязательно ознакомиться с законодательством. Сотрудники ГИБДД имеют право проверить светопропускную способность стекол с помощью особых приборов, чтобы определить соответствие действующим стандартам.

Хорошая тонировка не должна отвлекать водителя в процессе движения, а также мешать видимости. Для ее нанесения лучше всего обратиться в специализированный центр "Тонировка Llumar", где работают опытные специалисты. Они проведут процедуру с соблюдением технологических требований, благодаря чему покрытие будет служить на протяжении многих лет. А использование качественных материалов, которые не выцветают и не тускнеют со временем, позволит достичь желаемого эффекта.