Тонировка Tonirovka Llumar - тонирование автомобилей в Москве
 Профессиональная тонировка стекол автомобиля
Цены на тонировку
Атермальные пленки для лобовых стёкол

На нынешнем рынке присутствуют различные материалы для тюнинга лобовых стекол авто, которые придают им термоизоляционные свойства, дополнительную устойчивость к механическим повреждениям, а также создают комфортные условия внутри салона. Их степень прозрачности должна оставаться на определенном уровне, чтобы не искажать обзор дороги.

Одним из новых материалов является атермальная пленка. Она прекрасно справляется с задачей удержания ультрафиолетовых лучей, благодаря чему элементы салона становятся защищенными от выгорания и нагревания в летний период. Зимой пленка помогает сохранить тепло, вследствие чего обогрев можно включать реже. Она защищает глаза водителя от слепящих солнечных лучей.

Характеристики и достоинства

В случае порчи стекла потребуется его замена, которая влечет немалые расходы. При этом далеко не каждый автомобиль может подвергаться такой процедуре. Присутствие специальной пленки с атермальными свойствами позволяет уберечь стекло. Она включает в себя несколько слоев без металлических составляющих, благодаря чему не страдает качество мобильной связи, навигации и радио. По цветовой гамме материал бывает разным. Одни виды выпускают совершенно прозрачными, другие могут иметь оттенок «хамелеон», а третьи другой желаемый тон. Пленки удается наносить на любые окна.

Среди основных преимуществ можно отметить такие:

  • способность пленки задерживать ультрафиолет, что предотвращает перегревание машины;
  • защита внутренних элементов салона от растрескивания и выцветания под воздействием солнечных лучей;
  • стекло также не подвергается нагреву;
  • материал бывает прозрачным и затемненным;
  • зимой удается сохранить комфортную температуру;
  • при аварии стекло не рассыпается на мелкие осколки, за счет чего повышается безопасность водителя и пассажиров;
  • минимальное количество времени на установку в сравнении с заменой стекла полностью.

Пленка представляет собой практичный материал, который выступает в качестве альтернативы атермальному лобовому стеклу. Однако для того чтобы раскрыть все преимущества материала, необходимо использовать в работе покрытие исключительно от надежных производителей. К ним относится американская пленка Llumar и недорогая пленка корейского производства Armolan. Наносить их должны специалисты в особых условиях, которые соблюдают государственные стандарты.

Атермальные пленки для лобовых стекол

Требования к атермальной тонировке лобового стекла согласно ГОСТу

Водители часто страдают от слепящего солнца и бликов, которые серьезно влияют на видимость в процессе управления автомобилем. Выполнить полную тонировку стекла не представляется возможным, поскольку такое решение нарушает правила дорожного движения. Есть установленные нормы, прописанные в ГОСТе:

  • лобовые стекла должны иметь светопропускаемость от 75%;
  • передние боковые стекла должны обладать показателем от 70%;
  • под регламент не попадают задние стекла.

Сами по себе окна не отличаются полной прозрачностью, в связи с чем тонировку лобового и передних боковых стекол выполнять нельзя. Однако использование атермальной пленки решает проблему, поскольку она способна задерживать УФ-излучение, препятствуя появлению бликов, при этом является достаточно прозрачной.